Творческие мастер-классы

24 ноября в церковно-культурном центре при нашем храме прошли творческие мастер-классы.

Радость приближающегося праздника и творческое вдохновение царили на мастер-классе Антонины Гагановой «Украшение к Рождеству», проходившем в церковно-культурном центре «Кинония» при Троицком храме в Сходне. Антонина – владелица престижного салона цветов «Крапива» в Москве, мастерской авторских букетов, женского клуба «Твористы». В течение трех часов прихожанки созидали красоту своими руками: украшали елочные шары кружевами, лентами, бусинками, стразами, украшали гирляндами фетровые елочки. 
Мастер-класс настолько всех вдохновил, что было решено провести еще одну встречу с Антониной Гагановой 22 декабря. На этот раз прихожанкам предлагается составить композицию из голубой ели, шаров и свечей.

Другой мастер класс "Я рисую лошадь" провела Екатерина Борисова для учащихся воскресной школы.
Екатерина Альфредовна – художник- график, ипполог, член Творческого Союза художников и Союза Дизайнеров России, МФ ЮНЕСКО. При этом – арт-директор рекламно-производственной фирмы «Альт», председатель «Клуба деловые женщины городского округа Химки», награждена орденом «За службу России». В 2016 году Екатерина Альфредовна стала лауреатом премии губернатора «Наше Подмосковье» за проект «Я рисую лошадь», предназначенный для детей 7-16 лет, целью которого является научить рисовать лошадь с передачей пропорций, конструктивно-анатомического строения и особенностями породы. 
Вот и у наших учеников средней и старших групп воскресной школы была возможность познакомиться с миром лошадей. Екатерина рассказала о том, какие бывают породы лошадей и как их отличать. Затем она продемонстрировала свои работы. Каждый конный портрет – это целая история, рассказанная языком графики. Глядя на картины, чувствовалось, что художник созидал свои произведения с любовью, глубоким чувством уважения и восторга к этим изящным и сильным животным. Во время мастер-класса наши дети попробовали свои творческие силы и нарисовали лошадей. И у каждого получилась своя, неповторимая и красивая. 

По окончании мастер-классов настоятель храма отец Алексий поблагодарил ведущих и вручил им памятные подарки.